die Schachperle, in Franken an der Seebach!

noch Tage

bis zum 3o. Großenseebach - Open!
vom
2o.o6. - 23.o6.2o19




05.04.2019-Kreisliga 3
Runde 7

die letzte Runde souverän !

FSV Großenseebach 2 DWZ - SC Forchheim 4 DWZ 5 - 1
1 2 Pohl, Thomas, Dr. 1711 - 1 Willy, Volker 1585 + - -
2 3 Ebert, Stefan 1419 - 2 Rzayev, Malik 1504 1 - 0
3 6 Schimmer, Alexander 1550 - 3 Hoffmann, Edgar 1335 1 - 0
4 8 Bauenschmidt, Lars 1195 - 6 Thiele, Robert 1056 0 - 1
5 9 Karnikowski, Hans-Albert 1323 - 9 Heger, Heinz 1187 1 - 0
6 12 Weinelt, Franz 1491 - 13 Zidan, Mohammed Nour 831 1 - 0
Schnitt: 1448 - Schnitt: 1249

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1. SF Fürth 3 ** 5 6 4 3 4 13 - 1 30,0 - 12,0
2. SC Erlangen 48/88 7 ** 2 4 5 10 - 4 25,0 - 17,0
3. SG 1882 Fürth 4 ** 4 5 3 4 5 9 - 5 25,0 - 17,0
4. SV Neustadt/A. 2 1 4 2 ** 4 4 5 8 - 6 22,5 - 19,5
5. FSV Großenseebach 2 0 1 2 ** 4 5 6 - 8 20,0 - 22,0
6. SG Kirchehren./Eberm. 2 2 2 3 2 2 ** 5 - 9 18,0 - 24,0
7. SC Pottenstein 2 3 2 ½ ** 5 - 9 16,5 - 25,5
8. SC Forchheim 4 2 1 1 1 1 ** 0 - 14 11,0 - 31,0

31.03.2019-Bezirksliga 2b
Runde 8

SW Nbg.Sued 3 DWZ - FSV Grossenseebach 1 DWZ 6 - 2
1 2 Konsek, Peter 1894 - 2 Quaschner, Manuel 2083 0 - 1
2 3 Luther, Helmut 1926 - 5 Korn, Lukas Alexander 1820 1 - 0
3 4 Wagner, Alexander 1879 - 6 Borel, Bernd 1648 0 - 1
4 5 Werner, Thomas 1903 - 10 Pohl, Thomas, Dr. 1711 1 - 0
5 10 Paul, Arthur 1711 - 12 Kreiner, Daniel 1441 1 - 0
6 11 Siegl, Adrian 1878 - 13 Ebert, Stefan 1419 1 - 0
7 12 Fuchs, Johann, Dr. 1914 - 14 Borel, Florian 1489 1 - 0
8 20 Pfaller, Richard 1545 -   + - -
Schnitt: 1831 - Schnitt: 1658

22.03.2019-Kreisliga 3
Runde 6

SF Fürth 3 DWZ - SV Neustadt/A. 2 DWZ -
2 SG 1882 Fürth 4 DWZ - FSV Großenseebach 2 DWZ 5 - 1
1 1 Maier, Dennis 1601 - 2 Pohl, Thomas, Dr. 1711 0 - 1
2 4 Rosenkranz, Maria 1503 - 3 Ebert, Stefan 1419 + - -
3 5 Rosenboom, Niko 1343 - 4 Kreiner, Daniel 1441 1 - 0
4 9 Reuter, Dennis 1438 - 7 Kreiner, Tobias 1235 1 - 0
5 10 Gewondow, Narek 1467 - 8 Bauenschmidt, Lars 1195 + - -
6 11 Hermann, Marc 1504 - 9 Karnikowski, Hans-Albert 1323 1 - 0
Schnitt: 1476 - Schnitt: 1387

17.03.2019-Bezirksliga 2b
Runde 7 bringt den frühzeitigen Klassenerhalt !!

FSV Grossenseebach 1 DWZ - SG Mue-R/Schw. 2 DWZ + - -

16.03.2019-Jugendkreisliga 1
Runde 7

SC Pottenstein 1 - Jgd DWZ - FSV Großenseebach 1 - Jgd DWZ 2 - 2
1 1 Hengelein, Frank 1125 - 1 Kreiner, Daniel 1441 0 - 1
2 2 Wunderlich, Bastian 1087 - 2 Kreiner, Tobias 1235 - - +
3 6 Wunderlich, Julian   - 4 Berger, Lars 784 1 - 0
4 7 Endres, Daniel   -   + - -
Schnitt: 1106 - Schnitt: 1153

Abschlusstabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1. SK Herzogenaurach 1 - Jgd ** 2 3 3 2 3 10 - 4 17,0 - 11,0
2. SC Erlangen 48/88 4 - Jgd 2 ** 2 1 4 2 4 9 - 5 17,5 - 10,5
3. SC Eggerbachtal 1 - Jgd 2 ** 2 ½ 2 3 9 - 5 15,5 - 12,5
4. SC Erlangen 48/88 5 - Jgd 1 3 2 ** 2 2 2 3 8 - 6 15,0 - 13,0
5. SC Pottenstein 1 - Jgd 1 2 ** 1 2 6 - 8 13,5 - 14,5
6. SG 1882 Fürth 4 - Jgd 2 0 2 2 3 ** 2 6 - 8 12,5 - 15,5
7. FSV Großenseebach 1 - Jgd 2 1 2 2 2 ** 2 5 - 9 12,5 - 15,5
8. SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd 1 0 ½ 1 2 ** 3 - 11 8,5 - 19,5

03.03.2019-Bezirksliga 2b
Runde 6

SG Anderssen/N 1 DWZ - FSV Grossenseebach 1 DWZ 2½ - 5½
1 1 Johanni, Harald 1871 - 1 Quaschner, Tobias 2119 - - +
2 2 Hollederer, Manfred 1856 - 2 Quaschner, Manuel 2083 0 - 1
3 3 Dippel, Jörg 1814 - 3 Rosin, Ralf 1944 ½ - ½
4 4 Rummel, Gerald 1820 - 4 Nemeth-Csoka, Mihaly 1764 0 - 1
5 5 Hetterich, Norbert 1814 - 5 Korn, Lukas Alexander 1820 0 - 1
6 7 Golziow, Manfred 1763 - 6 Borel, Bernd 1648 1 - 0
7 8 Heidt, Eduard 1669 - 8 Meyer, Harald 1645 ½ - ½
8 9 Albert, Wolfgang 1683 - 12 Kreiner, Daniel 1441 ½ - ½
Schnitt: 1786 - Schnitt: 1808

10.02.2019-Bezirksliga 2b
Runde 5

SCN-T Nbg.4 DWZ - FSV Grossenseebach 1 DWZ 7 - 1
1 2 Vogiatzis, Dimitrios 1938 - 2 Quaschner, Manuel 2083 ½ - ½
2 3 Ahmadzadeh, Shaahin   - 3 Rosin, Ralf 1944 1 - 0
3 5 Renner, Christian 1876 - 5 Korn, Lukas Alexander 1820 1 - 0
4 6 Lutzky, Manfred 1823 - 6 Borel, Bernd 1648 ½ - ½
5 7 Kelm, Klaus 1878 - 7 Seeberger, Christian 1604 1 - 0
6 8 Loebel, Petra 1791 - 8 Meyer, Harald 1645 1 - 0
7 11 Corral, Carlos 1893 - 12 Kreiner, Daniel 1441 1 - 0
8 14 Lenz, Harald 1737 - 14 Borel, Florian 1489 1 - 0
Schnitt: 1848 - Schnitt: 1709




...kommt, und spielt mit!

Saison 2018/19

1. Mannschaft Bezirksliga 2b ---->(Meister in der K1 2017/18)

2. Mannschaft Kreisliga 3 ---->(6.Platz in der K3 2017/18)

1. J.Mannschaft J.Kreisliga 1 ---->(Vize-Meister in der J.K1 2017/18)

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unseren
Abteilungsleiter Bernd Borel. Bernd.Borel@t-online.de