die Schachperle, in Franken an der Seebach!

noch Tage

bis zum 3o. Großenseebach - Open!
vom
2o.o6. - 23.o6.2o19


Tabelle FSV Großenseebach

Rang
Teilnehmer
NWZ
Verein
S
R
V
Punkte
7
Quaschner Manuel
2052
FSV Großenseebach
5
1
1
5,5
29
Korn Lukas Alexander
1809
FSV Großenseebach
4
1
1
4,5
88
Kreuz Maximilian
1704
FSV Großenseebach
3
0
4
3,0
89
Kreiner Daniel
1352
FSV Großenseebach
2
2
3
3,0
98
Bauenschmidt Lars
1103
FSV Großenseebach
2
1
4
2,5
104
Ebert Stefan
1498
FSV Großenseebach
2
0
5
2,0
121
Martin Douglas
1315
FSV Großenseebach
1
0
1
1,0



DSGV O -Abmahnwahn : NEU

Rechtsanwalt Sandhage verlangt 12.500 € wegen fehlender SSL-Verschlüsselung!
von Rechtsanwalt Christian Solmecke! YouTube-Video



DSGVO Wahnsinn:

So absurd wird es WIRKLICH, wenn man sich daran hält!
von Rechtsanwalt Christian Solmecke! YouTube-Video



13.04.18-Kreisliga 1

1.Mannschaft wird Meister in der Kreisliga 1!

FSV Großenseebach 1 DWZ - SV Neustadt/A. 1 DWZ 3½ - 4½
1 1 Linsenmeyer, Mario 2185 - 1 Seitz, Hans 1984 1 - 0
2 2 Quaschner, Tobias 2121 - 2 Winkler, Walter 1845 1 - 0
3 3 Quaschner, Manuel 2031 - 3 Mokrusch, Falko Boris 1745 + - -
4 4 Rosin, Ralf 1969 - 6 Göß, Hans 1702 - - +
5 5 Nemeth-Csoka, Mihaly 1759 - 7 Seitz, Helmut 1713 0 - 1
6 6 Korn, Lukas Alexander 1751 - 8 Meier, Manfred 1705 ½ - ½
7 9 Seeberger, Christian 1590 - 9 Schad, Gerhard, Dr. 1409 0 - 1
8 10 Borel, Bernd 1696 - 14 Meyer, Simon 1546 0 - 1
Schnitt: 1887 - Schnitt: 1706
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. FSV Großenseebach 1 ** 4 4 5 14 - 4 43,0 - 28,0
2. SC Erlangen 48/88 4 4 ** 4 5 14 - 4 39,0 - 33,0
3. SV Bubenreuth 1 ** 3 6 6 12 - 6 40,0 - 32,0
4. SV Neustadt/A. 1 4 5 ** 4 4 11 - 7 38,5 - 33,5
5. SG Kirchehren./Eberm. 1 4 ** 5 4 2 7 10 - 8 38,0 - 34,0
6. SG 1882 Fürth 2 4 3 ** 6 4 6 8 - 10 38,0 - 34,0
7. SG Siemens Erlangen 2 2 4 ** 4 4 7 - 11 34,5 - 36,5
8. SG Eckental 1 2 4 2 4 ** 4 7 - 11 31,0 - 41,0
9. SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 3 6 4 4 ** 5 6 - 12 34,0 - 38,0
10. SF Fürth 2 2 1 2 4 3 ** 1 - 17 23,0 - 49,0



13.04.18-Kreisliga 3

SV Neustadt/A. 2 DWZ - FSV Großenseebach 2 DWZ 5 - 1
1 1 Willner, Tina 1610 - 5 Kreiner, Daniel 1313 ½ - ½
2 2 Dörfner, Manfred 1513 - 6 Schimmer, Alexander 1546 1 - 0
3 3 Klee, Günther 1496 - 7 Weinelt, Franz 1509 ½ - ½
4 4 Gogolka, Paul 1464 - 9 Karnikowski, Hans-Albert 1298 1 - 0
5 6 Schwarzbach, Horst 1622 - 10 Heupel, Norbert 1216 1 - 0
6 7 Meier, Gerhard 1426 - 13 Bauenschmidt, Lars 1169 1 - 0
Schnitt: 1521 - Schnitt: 1341
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. SC Erlangen 48/88 6 ** 4 6 3 3 14 - 4 35,5 - 18,5
2. SF Fürth 3 ** 2 3 4 5 13 - 5 32,5 - 21,5
3. SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 ** 3 4 3 4 4 4 12 - 6 29,5 - 24,5
4. SG Siemens Erlangen 3 2 4 3 ** 5 2 11 - 7 30,0 - 24,0
5. SV Neustadt/A. 2 3 2 ** 5 2 3 10 - 8 28,0 - 26,0
6. FSV Großenseebach 2 0 3 1 ** 4 3 3 4 9 - 9 24,0 - 30,0
6. SC Erlangen 48/88 7 3 2 1 4 2 ** 9 - 9 24,0 - 30,0
8. BSGW Erlangen 2 3 2 2 3 3 ** 7 - 11 25,0 - 29,0
9. SK Herzogenaurach 4 2 3 ** 4 3 - 15 21,0 - 33,0
10. SC Uttenreuth 3 1 4 2 2 ** 2 - 16 20,5 - 33,5



03.03.18-Jugendkreisliga 1

Jugendmannschaft wird Vize-Meister in der Kreisliga 1!

FSV Großenseebach 1 - Jgd DWZ - SC Pottenstein 1 - Jgd DWZ 1 - 3
1 5 Kreiner, Tobias 1202 - 1 Hengelein, Frank   0 - 1
2 6 Bauenschmidt, Lars 1058 - 2 Hümmer, Jonathan 981 1 - 0
3 7 Berger, Lars   - 3 Dormann, Jonathan 884 0 - 1
4 9 Nagel, Tom   - 5 Proksch, Finn 778 - - +
Schnitt: 1130 - Schnitt: 881
SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd DWZ - FSV Großenseebach 1 - Jgd DWZ 1½ - 2½
1 1 Nimmerrichter, Niklas 1268 - 2 Ebert, Stefan 1474 0 - 1
2 2 Singer, Moritz 1132 - 5 Kreiner, Tobias 1202 ½ - ½
3 3 Schüßler, Rene   - 6 Bauenschmidt, Lars 1058 1 - 0
4 5 Kuhmann, Silas 765 - 7 Berger, Lars   0 - 1
Schnitt: 1055 - Schnitt: 1244
Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 MPkt BPkt
1. SC Erlangen 48/88 5 - Jgd ** 1 2 3 4 3 4 3 13 - 3 22,5 - 9,5
2. FSV Großenseebach 1 - Jgd 3 ** 2 3 1 2 2 11 - 5 18,0 - 14,0
3. SG 1882 Fürth 4 - Jgd 2 ** 2 2 2 4 10 - 6 18,5 - 13,5
4. SK Herzogenaurach 1 - Jgd 2 1 2 ** 1 3 3 10 - 6 17,0 - 15,0
5. SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd 1 2 3 ** 3 1 9 - 6 18,5 - 12,5
6. SC Pottenstein 1 - Jgd 0 3 2 1 ** 2 4 2 7 - 9 15,5 - 16,5
7. SC Forchheim 2 - Jgd 1 1 2 2 ** 2 2 4 - 11 13,0 - 18,0
8. BSGW Erlangen 1 - Jgd 0 2 ½ 0 2 ** 4 4 - 12 11,5 - 20,5
9. SV Neustadt/A. 1 - Jgd 1 2 0 1 ½ 2 2 0 ** 3 - 13 8,5 - 23,5




...kommt, und spielt mit!

Saison 2017/18

1. Mannschaft Kreisliga 1 (Meister in der K1)-(Aufstieg B2)

2. Mannschaft Kreisliga 3 (6.Platz in der K3)

1. J.Mannschaft J.Kreisliga 1 (Vize-Meister in der J.K1)

Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unseren
Abteilungsleiter Bernd Borel. Bernd.Borel@t-online.de